В ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» состоялось июньское заседание комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя.
Комиссия рассмотрела 59 заявлений членов ВГК на первичную и периодическую аттестацию на право ведения аварийно-спасательных работ. По итогам заседания было принято решение аттестовать 27 человек по первичной аттестации, 32 – по периодической.
Всего с начала года в комиссию было подано 486 заявлений, аттестовано 486 человек и 2 служба ВГК.