Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.
Сегодня спасатели ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» и возложили цветы к памятнику «Неизвестного солдата» в Новоильинском районе.
Кроме того в парке Победы в районе прошла патриотическая акция «Журавли нашей памяти». В течение дня каждый желающий смог украсить деревья белым самодельным журавликом – как символом памяти, чистоты и благодарности тем, кто не вернулся с войны.
В 16 часов 15 минут работники ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» присоединились к Всероссийской минуте молчания.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.