5 марта 2021, 09:16

Мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В Национальном горноспасательном центре прошел ряд информационно-просветительских мероприятий. К тому же в 2021 году отмечается 90-летие Международной организации гражданской обороны.

Специалист гражданской обороны Евгения Бурмистрова во время лекции рассказала об истории образования организации МОГО и основных этапах ее становления и развития. Для работников центра организовали просмотр документального фильма «Гражданская оборона России. Основные способы защиты населения».

Дополнительно прошло проведение занятий по изучению законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также нормативно-методических документов в области гражданской обороны.

В условиях мирного времени система гражданской обороны направлена на решение вопросов чрезвычайного характера. Работникам центра рассказали о чрезвычайных ситуациях, которые наиболее характерны для Новокузнецкого городского округа.

Также в рамках мероприятий, приуроченных к дню гражданской обороны прошла объектовая тренировка по эвакуации работников учреждения в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной