8 мая 2021, 08:43

СПАСИБО ЗА МИРНОЕ НЕБО! Представители Национального горноспасательного центра поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Вновь поблагодарить за подвиг и мирное небо над головой Николая Осиповича Козлобаева, ветерана Великой Отечественной войны, пришли работники центра, среди которых был и внук нашего героя Дмитрий Козлобаев.

– Мой дедушка удивительный человек. Воевал на восточном фронте, демобилизовался только в 1951 году. И сразу пошел в горноспасатели, посвятил этой службе долгие годы. За грамотные и самоотверженные действия при ликвидации аварий он неоднократно поощрялся командованием. Всегда был примером для всей семьи, это ведь неслучайно, что сыновья, внуки пошли по его стопам. Мы гордимся своим дедом! От всей души желаем ему оставаться таким же бодрым, неунывающим еще долгие годы, – говорит Дмитрий Козлобаев.

Действительно, Николай Осипович в свои 93 года является примером истинного жизнелюбия. Трудолюбие, искренность, заботливость, чувство юмора – по-прежнему главные составляющие его характера. Рассказы о фронте, о службе горноспасателем, о своих близких настолько интересны, что о Козлобаеве старшем можно написать книгу, как, впрочем, и о судьбе других ветеранов…

Представители Национального горноспасательного центра от имени руководства и личного состава тепло поздравили Николая Осиповича с приближающимся праздником, пожелали крепкого здоровья, оптимизма и долголетия.

– Спасибо вам, мои дорогие, что не забываете нас, ветеранов. Спасибо за внимание, за добрые слова, за подарок. Живите ярко, работайте на отлично, сохраняйте славные традиции горноспасателей. Надеюсь, что в следующем году мы снова вместе отметим это великий праздник, – сказал в ответ свои гостям Николай Осипович.

Святой для каждого из нас день — 9 Мая. Вспоминая страшные годы войны, великий подвиг наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины, мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной