11 июня 2021, 10:25

Праздник должен быть безопасным

Отряд быстрого реагирования ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» переведен на усиленный режим работы в праздничные дни с 11 по 14 июня.

День России будет активно отмечаться во всех районах Новокузнецка. Фестивали, экскурсии, концерты, патриотические чтения, мастер-классы, спартакиада и т.д. – все эти мероприятия предполагают участие большого количества людей и считаются «событиями риска». В связи с этим все службы МЧС России, в том числе и горноспасательный отряд быстрого реагирования ФГКУ «Национальный горноспасательный центр», переведены на усиленный режим работы.

Автомобильная, пожарно-спасательная, специальная и другая техника, снаряжение и имущество полностью готовы к выходу и применению при ЧС или при особом распоряжении МЧС России. Организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, военизированный горноспасательный отряд быстрого реагирования приведен в готовность к действиям при возникновении ЧС. Приведена в готовность система связи и оповещения.

С коллективом ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» специалистом по охране труда был проведен инструктаж по технике безопасности в период праздничных дней по темам: правила безопасного поведения на воде, тепловой удар и солнечные ожоги, опасности, связанные с путешествием на личном транспорте, пожарная безопасность в быту и на природе.

Берегите себя! В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101» или «112» (единый номер экстренных служб).


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной