5 октября 2021, 06:39

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» поздравляет коллег с профессиональным праздником.

Сегодня отмечается День учителя. История праздника насчитывает больше 50 лет. 5 октября 1966 года Организация Объединённых Наций приняла международную конвенцию «О положении учителей»: в ней впервые затронули вопросы труда работников образования со всего мира. Цель праздника, который установил ЮНЕСКО – привлечь внимание общества к важности профессии педагога и поддержать учителей.

Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, в том числе дополнительного и профессионального, а также их неоценимый вклад в развитие общества. День учителя отмечают не только педагоги общеобразовательных заведений, но и все просветители, наставники и мастера, кто делится своим опытом с другими. ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» по праву считает День учителя своим профессиональным праздником – учреждение осуществляет обучение по программам дополнительного профессионального образования для специалистов МЧС России. За время работы центра здесь прошли подготовку больше 2 тыс. специалистов. Педагогический состав постоянно повышает свою квалификацию, принимает участие в научной работе, разрабатывает новые программы и методы обучения.

Коллектив ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» от всей души поздравляет коллег, преподавателей, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником – Днем учителя! Желаем успехов в нашем благородном труде, благополучия, здоровья и счастья!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной