8 октября 2021, 02:44

Памятки безопасности

  В рамках месячника гражданской обороны и в целях пропаганды безопасности жизнедеятельности в ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» разработаны, напечатаны и распространены памятки по ГО и защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

  Главная задача раздаточного материала – еще раз напомнить гражданам о роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах. В формат листовок вошли «Общие положения о ГО», «Задачи ГО», «Действия по сигналам ГО», «Порядок и средства оповещения населения», содержание тревожного чемоданчика и телефоны экстренных служб. Памятки распространены среди работников ФГКУ «Национальный горноспасательный центр», розданы прохожим на улицах, кроме того наглядный материал передан в учебные и медицинские заведения города.

  Специалист гражданской обороны учреждения Евгения Бурмистрова уверена, что это важная работа, необходимая для формирования у граждан культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде.


Памятки безопасности
Памятки безопасности
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной