14 октября 2021, 01:02

Учение по эвакуации

  В ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» прошло учение по эвакуации людей из здания в случае угрозы или возникновения пожара, чрезвычайной ситуации. Мероприятие прошло в рамках месячника по гражданской обороне.

  Специалист гражданской обороны Евгения Бурмистрова провела инструктаж с коллективом учреждения по действиям работников при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, напомнила о требованиях безопасности в период проведения объектовой тренировки. Преподаватель Николай Егорович Исаков проверил наличие у работников самоспасателей однократного применения и напомнил правила их использования. После этого теоретические знания были закреплены на практике. В ходе тренировки прошла проверка состояния средств подачи звукового сигнала и путей эвакуации.

  Услышав включение пожарной сигнализации, работники учреждения оперативно покинули здание, отойдя от него на безопасное расстояние. Все участники тренировки успешно справились с поставленными задачами.


Учение по эвакуации
Учение по эвакуации
Учение по эвакуации
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной