15 октября 2021, 05:59

Повышение квалификации для руководителей

  В ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» прошли обучение сотрудники Публичного акционерного общества «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (г. Краснокаменск) по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Подготовка руководителя горноспасательных работ по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, на которых ведутся горные работы».

  В ходе обучения слушатели совершенствовали свои знания в области горноспасательного дела. Им были прочитаны лекции по темам «Документация, разрабатываемая в период локализации и ликвидации последствий аварий», «Аварии на опасных производственных объектах ведения горных работ», «Организация деятельности командного пункта», «Расчеты» и т.д. Деловая игра по плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварии стала для обучающихся завершающим этапом обучения перед итоговым экзаменом.

  Сотрудники ПАО «ППГХО» высоко оценили уровень обучения в учреждение и поблагодарили преподавательский состав за индивидуальный подход к слушателям в ходе получения знаний. Следует отметить, что ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» ведет обучение не только работников МЧС России, но и работников организаций, ведущих горные и другие работы на опасных производственных объектах угольной, горнодобывающей, металлургической промышленности и объектах подземного строительства.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной