22 октября 2021, 07:31

Демонстрация спецтехники детям

  В рамках Месячника гражданской обороны в ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» был организован показ современной горноспасательной, пожарно-спасательной, аварийно-спасательной техники и оборудования для детей работников учреждения.

  Работники отряда быстрого реагирования продемонстрировали гостям технику и оборудование, находящиеся на вооружении подразделения, подробно ответили на все вопросы детей. Из рассказа ребята узнали, что спасатели не только тушат пожары и спасают людей, но еще и выполняют большое количество другой работы. Это и проведение аварийно-спасательных работ, ликвидация последствий стихийных бедствий и аварий, выезды на дорожно-транспортные происшествия, обеспечение пожарной безопасности при проведении массовых мероприятии и многое другое.

  В ходе встречи дети получили полезные знания в области гражданской обороны, пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Мероприятие проводилось с целью формирования у подрастающего поколения сознательного отношения к личной и общественной безопасности.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной