3 ноября 2021, 06:39

Пожарно-техническая выставка

  «Виртуальный интерактивный комплекс пожарно-техническая выставка» – это онлайн-проект, созданный при поддержке МЧС, в целях обучения и пропаганды культуры безопасного поведения в области пожарной безопасности населения.

  Данный Интернет-портал является универсальным проектом, ориентированным на максимально широкую аудиторию, а также сочетает в себе функции информационного и образовательного портала и информационного сервиса. Сайт  имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс, который позволяет найти необходимую информацию.

  Раздел «Культура безопасности» содержит много полезной информации для педагогов, детей и взрослых, посвящённой теме обеспечения комплексной безопасности в условиях тех или иных рисков. Плакаты, рекомендации и памятки по различным направлениям пожарной безопасности помогут всем желающим сформировать необходимый базовый объём знаний, которого, порой, не хватает взрослым и детям в повседневной жизни.

   «Онлайн-тренажеры» – раздел, который будет особенно интересен детям. Здесь учебный процесс построен с использованием игровых технологий. Изучать правила пожарной безопасности теперь интересно и нескучно: викторины, загадки, увлекательные расследования и даже показательные суды над злоумышленниками. 

  В разделе «Для педагогов» даны подробные инструкции по использованию новейших технологий не только педагогами при проведении уроков, но и для родителей. Виртуальный музей пожарной охраны открыт для посещения в любое время. 

  На портале размещены виртуальные музеи разных городов, которые рассказывают об истории образования гражданской обороны. Посетители узнают историю становления и развития пожарной охраны в России, увидят экспонаты разных лет на противопожарную и спасательную тематику.

  «Книга памяти» посвящена пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга.


Ознакомиться с пожарно-технической выставкой можно по ссылке – https://вдпо.рф


Пожарно-техническая выставка
Пожарно-техническая выставка
Пожарно-техническая выставка
Пожарно-техническая выставка
Пожарно-техническая выставка
Пожарно-техническая выставка
Пожарно-техническая выставка
Эта статья полезна?
88,2% посетителей считают статью полезной