9 ноября 2021, 08:17

Примите участие во Всероссийском экологическом диктанте

  При содействии МЧС России и ряда ведомств и организаций 15-16 ноября в форме онлайн будет проходить Всероссийский экологический диктант. Принять в нем участие могут как граждане России, так и иностранцы, свободно владеющие русским языком и достигшие 12 лет.

  Это ежегодный проект, направленный на формирование культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экобезопасности. Экодиктант пройдет с 14 по 21 ноября 2021 года в онлайн-формате.

  Для этого необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус. В настоящее время здесь можно ознакомиться с содержанием видеоуроков по экологии. В частности, узнать, что такое эконадзор, как правильно выбрасывать пластик и алюминий, и как лично принять участие в спасении Мирового океана. Все это может помочь участникам экодиктанта не только продемонстрировать свою эрудицию, но и повысит общий уровень экологической ответственности граждан.

  В прошлом году в аналогичной акции приняли участие более 2,8 млн человек со всего мира. Среди них было свыше 98 тысяч сотрудников МЧС России, в том числе и работники ФГКУ «Национальный горноспасательный центр».


Эта статья полезна?
94,6% посетителей считают статью полезной