18 ноября 2021, 08:08

Мероприятие по предупреждению несчастных случаев

 В ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» в рамках мероприятий по охране труда прошло занятие по профилактике несчастных случаев.

 

  Занятие прошло в рамках плановых мероприятий по охране труда ФГКУ «Национальный горноспасательный центр». Специалист по охране труда Екатерина Синицина провела лекцию, в которой были рассмотрены основные причины несчастных случаев при исполнении служебных обязанностей. Среди основных рисков были выделены травмы в результате отравления продуктами горения, воздействие экстремальных температур, вредных веществ, падения предметов, обрушения конструкций, падения с высоты, дорожно-транспортных происшествий. Риски заболевания могут возникнуть в результате переохлаждения, стрессовых ситуаций, повышенных физических нагрузок, нервно-психического перенапряжения, последствий травм. Часть травм происходит по причинам личной неосторожности, к числу которых относятся нарушение требований правил охраны труда.

  Обучение безопасным приемам работы, регулярные совещания по разбору действий в экстремальных ситуациях, проведение консультаций по вопросам безопасности труда – все это является профилактикой предупреждение травматизма среди работников.


Эта статья полезна?
96,2% посетителей считают статью полезной