29 апреля 2022, 10:31

Мы помним, мы гордимся!

Ежегодно по всей стране каждую последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС вспоминают погибших при исполнении служебных обязанностей.

В честь этой даты работники ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» возложили цветы к мемориалу памяти горноспасателям в Кисилевске на «Шахта №12».

Торжественным построением и Минутой молчания почтили павших на боевом посту спасателей работники ВГСОБР. Накануне памятной даты коллектив отряда привел в порядок после зимы «Аллею спасателей» в Новоильинском районе.

Менеджер по персоналу учреждения в этот день прочитала работникам ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» лекцию «День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей», в которой особое внимание было уделено сотрудникам ведомства, которые отдали свои жизни при спасении людей. Отвага, мужество, преданность профессии, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка – всегда отличали тех, кто выбирал делом жизни спасение людей. Этих героев помнят не только родные и близкие, коллеги, но и те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной.

Не так много могут сделать живые для мёртвых, но память и равнение на подвиг – это главное, что мы можем в отношении тех, кого уже нет рядом...


Мы помним, мы гордимся!
Мы помним, мы гордимся!
Мы помним, мы гордимся!
Мы помним, мы гордимся!
Мы помним, мы гордимся!
Эта статья полезна?
92,3% посетителей считают статью полезной