22 июня 2022, 12:33

В День памяти и скорби

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. 81 год назад началась Великая Отечественная война. С первых дней войны сотни и тысячи новокузнечан пришли в военкоматы, чтобы отправиться на фронт. И тысячи не вернулись.

В память всех, кто отдал жизни за свободу Родины, в ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» прошло торжественное построение и был припущен государственный флаг. Работники учреждения возложили цветы к памятнику «Неизвестного солдата» в Новоильинском районе города. В Центральном районе Новокузнецка члены коллектива приняли участие в митинге у памятника Воину Освободителю, который был установлен в 1947 году и является первым городским памятником погибшим в Великой Отечественной войне.

В 16 часов 15 минут работники ФГКУ «Национальный горноспасательный центр» присоединились к Всероссийской минуте молчания. Затем коллективу была прочитана лекция о трагическом дне нападения фашистской Германии на нашу Родину и показан документальный фильм «22 июня 1941 года. Первые четыре часа, после начала войны».

Мы вспоминаем всех, кто защищал свою Родину на фронте и в тылу, кто сражался в партизанских отрядах, кто терпел ужас концлагерей. Низкий им поклон!


В День памяти и скорби
В День памяти и скорби
В День памяти и скорби
В День памяти и скорби
В День памяти и скорби
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной