27 июня 2022, 08:50

Соблюдаем меры профилактики

Пандемия коронавируса продолжает отступать. Из-за улучшения эпидемиологической обстановки регионы активно снимают ограничения: отменяют масочный режим, социальную дистанцию и обязательную вакцинацию. Несмотря на это, говорить о полной победе над ковидом преждевременно.

Работники медицинского центра ФКГУ «Национальный горноспасательный центр» провели для коллектива лекцию «Профилактика ОРВИ, COVID-19 в летний период».

Лето – короткая, но прекрасная пора. После долгой зимы, а иногда и холодной весны, хочется активно загорать, купаться, есть мороженое. Несмотря на жаркую погоду, простудиться летом вполне реально, а сидеть с высокой температурой дома и пить лекарства, пока другие наслаждаются купанием в речке или море очень обидно. К сожалению, заболевание ОРВИ и внебольничной пневмонией летом – вполне обычное дело. Поэтому о профилактике простудных заболеваний летом забывать не стоит.

Кроме того, заведующий медицинским центром Александр Борисович Муллов особо отметил, что несмотря на улучшающуюся ситуацию с коронавирусом, необходимо соблюдать меры предосторожности и проходить вакцинацию и ревакцинацию, чтобы избежать очередной волны ковида. Спад заболеваемости коронавирусом не должен стать поводом для отказа от вакцинации.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной