1 июля 2022, 04:51

Сотрудники ФГУП «ВГСЧ» повышают квалификацию

В ФГКУ «Национальный горноспасательный центр закончила обучение очередная группа сотрудников ФГУП «ВГСЧ» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Подготовка руководителя горноспасательных работ по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, на которых ведутся горные работы».

Программа повышения квалификации направлена на приобретение и совершенствование теоретических знаний, практических навыков для руководства работами при локализации и ликвидации последствий аварий.

В ходе обучения слушатели изучали нормативно-правовое обеспечение, являющееся основой для руководства работами по локализации и ликвидации аварий на опасных производственных объектах, на которых ведутся горные работы. В программу вошли лекционные и практические занятия «Законодательное и нормативно-правовое обеспечение организации и ведения горноспасательных работ», «Противоаварийная защита опасных производственных объектов», «Инженерные расчеты при ведении работ по локализации и ликвидации последствий аварии» и др. Непосредственно перед экзаменами с группой обучающихся была проведена деловая игра.

Успешно сдав экзамены, слушатели получили удостоверения о повышении квалификации. Желаем благополучно применять в работе приобретенные 

Эта статья полезна?
66,7% посетителей считают статью полезной